Купить контейнеры для раздельного сбора мусора

Раздельный сбор мусора — один из наиболее эффективных способов снижения нагрузки на окружающую среду. Для сохранения окружающей среды в последнее время всё чаще возникает потребность в покупке контейнеров для раздельного сбора мусора. Весь мусор обычно состоит из несколько основных частей: стекла, бумаги, пластика и органических отходов. Все части подходят для вторичной переработки.

Во многих странах экологический сбор мусора — обязанность и необходимость, способствующая уменьшению количества мусора на свалках и увеличению числа отходов, которые подходят для вторичной переработки. Сложность сортировки мусора может возникнуть на начальном этапе — при хранении мусора дома прежде, чем он отправится на улицу. Проблема решается покупкой разных контейнеров для сбора мусора различного типа. Другая сложность — определить вид мусора, что иногда вынуждает отказаться от идеи сортировки отходов.

Правила сортировки бытовых отходов

Как было указано ранее, не все виды отходов подвергаются переработке. Решить проблему сортировки помогают специальные контейнеры для раздельного сбора мусора. Каждой емкости соответствует свой цвет, указывающий на определенный тип отходов. В каждом регионе приняты собственные требования, касающиеся разделения отходов, но основные правила неизменны — цвет бака и надпись на нем:

Значения цвета контейнера для раздельного сбора мусора

  1. Серый — для бытового мусора и органических отходов.
  2. Зеленый — для стекла. Выбрасывать следует только чистые стеклянные бутылки без этикеток. Запрещено выкидывать фарфоровые и керамические изделия, поврежденное стекло, лампочки.
  3. Синий — для бумаги. Сюда выкидывают журналы, газеты, листовки, картонные изделия.Запрещено бросать бумагу, испачканную масло или иным жирным веществом, а также тару из-под сока или молока.
  4. Желтый — для пластика. В баки желтого цвета бросают пластиковый мусор, а также металлические и алюминиевые изделия. Нельзя складировать бутылки с химическими веществами или игрушки. В отдельных регионах ставят баки специально для изделий из алюминия и металла.

Каталог контейнеров для раздельного сбора бытового мусора

Контейнеры с сортировкой отходов могут быть внешне привлекательными и интересно сделанными. Если устанавливать их в помещениях, то они должны занимать минимум места: чтобы сэкономить пространство, используют вращающиеся баки. Такие баки функциональны и несложны в эксплуатации. Избежать появления неприятных запахов поможет покупка тары для сортировки отходов с плотно прилегающей крышкой.

Покупка специальных контейнеров в компании «Русконтейнер» — первый шаг на пути уменьшения загрязнения окружающей среды. Сортировка дает возможность перерабатывать различные виды мусора, делая утилизацию отходов более экономически выгодной.