Подземные мусорные контейнеры

На смену обычным мусорным бакам приходят заглубленные мусорные контейнеры. Их преимущество в том, что они занимают меньше места, чем традиционные контейнеры, они более эстетичны, лучше удерживают неприятные запахи, а мусор не разлетается по округе. Кроме того, такие контейнеры подходят для раздельного сбора отходов.

Характеристика подземных контейнеров

Заглубленные контейнеры для сбора ТБО имеют конструкцию колодца. Основная емкость располагается под землей в специально вырытом котловане. Сверху остается мусороприемник, который напоминает обычную урну с крышкой.

Когда контейнеры полностью заполняются, приезжает обслуживающая машина, платформа с мусоросборными контейнерами поднимается, и они опорожняются. Подъем платформы происходит за счет встроенного механизма или с помощью гидравлической системы мусоровоза. Во втором случае оборудование не требует подключения к городским электросетям.

В заглубленной системе используются стандартные контейнеры объемом 1100 литров. В зависимости от объема отходов устанавливают от 1 до 4 контейнеров, т.е. общая вместимость может составлять до 4400 литров.

Внешний вид подземных контейнеров
Внешний вид подземных контейнеров
Урна с подземным мусорным контейнером
Урна с подземным мусорным контейнером
Выгрузка мусора из подземного бункера
Выгрузка мусора из подземного бункера

Датчики в подземной мусоросборной системе

Так как контейнеры скрыты под землей, шахта оборудуется датчиками дыма и противопожарной системой. По желанию заказчика систему можно оборудовать дополнительной опцией — датчиками заполнения контейнеров. Сигнал о наполненности баков мусором поступает напрямую в диспетчерскую.

Еще одной дополнительной опцией является наличие педали для открывания мусороприемника. Благодаря этой функции не придется пачкать руки.

Подземная система сбора и хранения мусора недаром является инновационной. Вы можете подключить индивидуальный доступ к мусорным контейнерам. Он осуществляется по специальным карточкам. Тогда пользователи будут платить только за свой мусор, что существенно сэкономит бюджет семьи. Люди будут более ответственно подходить к сбору отходов и их сортировке.

Материал для изготовления подземных мусорных бункеров

Контейнеры для применения в подземных мусоросборных системах стандартно выполнены из пластика, так как он имеет множество преимуществ:

  • легкий вес, благодаря чему контейнеры удобно эксплуатировать и обслуживать;
  • меньше подвержены коррозии;
  • устойчивы к резким перепадам температуры как в зимнее, так и в летнее время;
  • удобны для транспортировки и установки.

Недостатком таких контейнеров является лишь то, что они не предназначены для хранения крупногабаритных отходов, в данном случае необходимо изготавливать металлические бункеры.