Выбор мусорных контейнеров

В настоящее время проблема сбора и сортировки мусора приобретает все большую и большую актуальность. Очень важно разобраться в том, какие емкости для отходов предлагаются на современном рынке, и какой модели лучше отдать предпочтение. Для того, чтобы сделать обдуманный выбор, нужно изучить основные разновидности, и ознакомиться с их особенностями.

Разнообразие мусорных контейнеров

На сегодняшний день наибольшее распространение получили мусорные баки с крышкой, сделанные на основе различных материалов. Наличие крышки — одно из наиболее значимых преимуществ изделий такого типа. Иногда в них предусматриваются отверстия, предназначенные для сбора различных видов отходов: бумажного сырья, пластика или стекла, что существенно упрощает процесс сортировки. Контейнеры производятся из различных материалов, в том числе, металла и пластика. Мусорный бак металлический чаще всего изготавливают из провальцованной или окантованной стали, прошедшей специальную подготовку. Иногда на производстве поверхность подвергают горячей оцинковке, что делает готовое изделие еще более надежным. Металлическим мусорным контейнерам в оцинковке совершено не страшна коррозия, кроме того, они способны служить на протяжении пары десятков лет, а то и дольше. Наибольшей популярностью пользуются модели классического типа, объем которых составляет 1100 литров.

Пластиковые изделия создаются на основе утилизируемых видов сырья, то есть, пластика, в составе которого отсутствует кадмий. Они характеризуются стойкостью к изменениям, происходящим в температурной среде, кроме того, не пропускают радиацию и не повреждаются даже при длительном воздействии ультрафиолетовых лучей. Их допускается использовать в температурном диапазон: от -40ºС до +80ºС. При желании можно купить бокс, окрашенный в синий или зеленый цвета. Поверхность таких изделий совершенно гладкая, поры отсутствуют, что облегчает процесс мытья и чистки. Пластиковые модели имеют относительно небольшую массу, однако, достаточно прочны и надежны, подходят для длительного использования.

Как выбрать подходящую емкость?

Чтобы выбрать мусорные баки уличные, нужно учесть ряд параметров.

Это:

  • тип отходов, который будет преобладать в резервуаре для мусора;
  • объем накапливающихся отходов (от вывоза до вывоза);
  • место расположения;
  • способ монтажа.

Для полного удовлетворения бытовых потребностей среднестатистических граждан достаточно установить пластиковый контейнер, объем которого варьируется в пределах 360 литров. Это зависит от количества людей, которые будут его использовать. Если большое значение имеет мобильность, стоит выбратьмусорный бак на колесах, который очень просто перемещать с места на место. Обычно на бак крепят комплектом колесиков (может быть как одна, так и две пары) с диаметром 200 мм. Они оснащены резиновыми шинами, совершают вращения независимо друг от друга. В настоящий момент не составляет особого труда купить мусорный бак на колесах. При необходимости заказ можно сделать через интернет, даже не выходя из дома. Главное — выбрать подходящий вариант, учитывая все его особенности и преимущества.

Для коммунальных нужд наилучшим образом подходят боксы, объем которых составляет 3-5 м³. Большой популярностью пользуется бокс, который размещается в грунте. Подземный резервуар очень удобен для продолжительного сбора разнообразных отходов. Также его можно применять для хранения вторичного сырья. Для перемещения нужна помощь погрузчиков, оснащенных захватывающим механизмом.

Полный обзор продукции