Закрытие мусоропроводов в многоэтажных домах

Многоэтажные дома обустроены привычным мусоропроводом. Сложно представить дом без этого удобства. Для выброса мусора придется выходить на улицу, особо неохотно выносить пакеты зимой. Правительство задалось вопросом об уборке мусоропровода из многоэтажных домов.

от мусоропроводов исходит запах и антисанитарная обстановка

Идея правительства убрать мусоропроводы

Отказ от мусоропровода — невероятная идея чиновников. Идея возникала и раньше, но сейчас инициатива президента развивается. Дмитрий Кобылкин заявил, что при строительстве новых домов старая мусоропроводная система останется в небытие.

Встроенная система мусоропровода помимо плюсов имеет и большие минусы. При несоблюдении правил образуется антисанитария. В случае засорения стоит неприятный запах, а излишнее засорение приведет к появлению мышь и крыс. В новостройках данной системы не будет. Про демонтаж в старых домах речи не заходило. Осенью пройдет обсуждение по правильной утилизации пищевых отходов.

Запаянный мусоропровод

Избавление от старой системы сбора мусора в многоэтажных домах Москвы

Раздельная переработка мусора один из возможных вариантов спасения. Если данная система вступит в силу, снизится цена на сбор мусора или её уберут как таковую. Налоговые структуры поддержат компании и граждан, соблюдающие вторичную переработку сырья. Возможно освобождение от НДС и НДФЛ. К октябрю месяцу появится больше информации и есть вероятность что новая система начнет работу в конце года. Приобрести контейнеры для сбора мусора по новым правилам можно тут.

Раздельный сбор мусора обладает рядом преимуществ для экологии

Введение раздельного сбора мусора

Даже сейчас на улице мы видим баки для раздельного сбора мусора. Пока это лишь эксперимент, доступный в Москве и нескольких регионах России. Используя мусоропровод не бросайте крупный мусор, это приведет к засорению. Жидкие и пищевые отходы перед выбросом помещать в специальную тару.

Нередко лестничная клетка становится свалкой. Выходя из квартиры не хочется чувствовать зловонный запах помоев. Раздельный вынос мусора упростит переработку отходов и защитит экологию. Вторичная переработке стоит дороже, но важнее помочь окружающей среде, поэтому власти и рассматривают переработку.

Люди привыкли быстро закинуть пакеты в мусоропровод и уйти по домой или своим делам. Раздельный вынос менее удобен, но важен для окружающей среды. Осенью появится больше информации по раздельному выносу, что станет плюсами для граждан, а что минусами.